Версия для слабовидящих

В Курске состоялась миротворческая встреча «Азбука дружбы без границ»


Депутат Курского городского Собрания Надежда Пономарёва приняла участие в миротворческой встрече «Азбука дружбы без границ». Мероприятие объединило школы, вузы, общественные организации. Организаторами выступили Курское отделение Российского фонда мира и реготделение «Единой России».

Встреча была посвящена подведению итогов первого этапа пилотного проекта по созданию «Клубов дружбы», 

Представители Курского медуниверситета рассказали о работе по формированию толерантного отношения и миссию «от студента до посла культуры» и студенческом проекте «Страна возможностей».

Активисты школ Курска поделились опытом дружбы со школами другим регионов и государств. Так, ученики школы № 54 рассказали о своём участии в открытии Года единства народов России в школе №46 Владикавказа и встрече с родными Героя России Марата Тибилова. Обучающиеся школы № 60 дважды побывали у друзей в Севастополе в образовательном центре «Бухта Казачья».
В течение 10 лет получают награды ученики школы № 32 Курска, участвуя в Серафимовских конкурсах в Сарове и Дивеево. Школа № 56 Курска проводит телемосты со своими друзьями, 3 раза принимала гуманитарный груз для жителей Курского приграничья из Владикавказа, а в марте у них побывали гости из Гродно республики Беларусь.
– В Год единства народов России мы продолжаем расширять и укреплять межнациональные и межрегиональные отношения. Установленное в ходе Маршей Мира сотрудничество между школами, организациями, администрациями выросло в интересные проекты. Рада, что юные куряне умеют дружить не только лично, но и школами, городами, странами! – поделилась депутат Надежда Пономарёва.