Версия для слабовидящих

Пономарева Надежда Петровна

Родилась в 1962 году  в дер. Хмелевская  Черемисиновского района Курской области  в семье колхозников.

По окончании средней школы в 1979 году поступила и в 1984 году окончила  Курский государственный педагогический институт, естетственно – географический факультет по специальности "учитель химии, биологии". В 2006 году - Курский государственный университет, "менеджмент в образовании". 

С 1984 по 1985 год работала учителем  химии, биологии в Исаковской 8 - летней школе Черемисиновского  района Курской  области.                    

С 1985 по 1999 год  работала воспитателем, заведующим д/садами г. Тула по месту службы мужа в Тульской дивизии ВДВ. 

С 1999  по 2010 год работала заведующим МДОУ  «Центр развития ребенка – детский сад № 6» г. Курска. С 2010 года по 2022 г. работала заведующим МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 98»  г. Курска.

В 2021 году была избрана  председателем ДОСААФ России  Курской области. 

В 2016 – 2021 году являлась депутатом Курской областной Думы шестого  созыва по спискам Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» членом постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике и  постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре.  

2021-2022 год  – Депутат Курского городского собрания VI созыва по Единому избирательному округу от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Заместитель секретаря КРО  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 

Награды: 

«Почётный работник науки и образования Курской области»

«Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Почетный знак Курской областной Думы «За вклад в развитие законодательства» 

Медаль «За любовь и верность» 

Медаль «95 лет ДОСААФ России»

Победитель конкурса общественного признания «Курская антоновка» с присвоением звания «Человек года» в номинации «С заботой о будущем». 

Лауреат муниципальной премии «Признание» в области образования в номинации «Руководитель».

Почетная грамота Председателя ДОСААФ России 

Почетная грамота Губернатора Курской области

Почетная грамота Курской областной Думы

Новости

17.04.2023

В областных военно – патриотических спортивных соревнованиях приняли участие 6 команд из Курска и районов Курской области.

 

Перед началом соревнований воспитанников военно – патриотического клуба «Политрук» посвятили в курсанты. Председатель реготделения ДОСААФ Надежда Пономарева, депутат облдумы, олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова и зампредседателя Курского горсобрания Елена Беседина вручили ребятам курсантские удостоверения и значки.

 

Военно – патриотические клубы соревновались в знании военной истории Отчества, провели эстафету по разборке – сборке АК-74 , метали гранату, оказывали первую доврачебную помощь раненному, демонстрировали познания в назначении основных частей и механизмов автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также снаряжали на время магазины этих видов оружия. Соревнования по стрельбе проходили по новым нормативам «Юный ворошиловский стрелок».

 

Участники соревнований почтили минутой молчания память курян, погибших в ходе специальной военной операции, и возложили цветы к мемориальной стене с портретами героев.

По итогам турнира победу в соревнованиях одержала команда ВПК «Русь», на втором месте – юнармейский отряд из школы №23 имени Героя Советского Союза С.В. Ачкасова Курского района, на третьем – ВПК «Политрук» ДОСААФ Курской области.

15.04.2023

Руководители проекта «Женское движение» в Курской области Надежда Пономарева и Лилия Державина совместно с заместителем председателя Курского городского Собрания Еленой Бесединой в преддверии праздника Христова Воскресения передали военным освященные пасхальные куличи.

 

Мы не могли оставить без внимания и не поздравить военных, находящихся на лечении в госпитале. От всех активисток проекта «Женское движение» поздравили ребят и пожелали скорейшего выздоровления! – поделилась Надежда Пономарева.

08.04.2023

Депутаты Курского городского Собрания провели уборку на территории мемориала «Жертвам фашизма» в парке Соловьиная роща.

 

С активистами очищали мемориал не только от мусора, но и от сухих деревьев и веток. А распиленные аварийные деревья отправились на нужды наших участников СВО, – отметила Надежда Пономарева.

Общерегиональные акции чистоты продолжатся на 22 апреля.

04.04.2023

В работе совета активные женщины предпринимательства, политики и общественных организаций поделились своим опытом, в том числе и волонтерской и благотворительной работы. В время встречи участники проекта обсудили план мероприятий, а также задачи, на решение которых и направлен партийный проект «Женское движение Единой России».

 

Координатор проекта, депутат горсобрания Надежда Пономарева рассказала об участии в первом форуме «Женском движении» и основных заданных векторах развития проекта.

 

Мы благодарны всем, кто принимает участие в помощи нашим военным, находящимся на передовой, кто плетет маскировочные сети и изготавливает блиндажные свечи, кто принимает участие в благотворительных акциях. Это большая и необходимая сейчас поддержка, в которую женщины вкладывают неподдельную заботу, — отметила координатор.

02.04.2023

От партийного проекта «Женское движение Единой России» Надежда Пономарева и Лилия Державина разнообразили отдых учащихся школ и детских садов, чьи родители участвуют в специальной военной операции.

 

150 детей посетили показ спектакля «Похищение Джонни» в Курском драматическом театре им. А.С.Пушкина.

В Курском театре кукол дети посмотрели спектакль «Царевна-лягушка».

 

Для более 30 семей организованы походы в аквапарк «Чудо остров».

 

Мы признательны руководству и коллективам драматического театра, театра кукол и аквапарка за участие в организации досуга и предоставление билетов семьям участников СВО, – поблагодарила Надежда Пономарева.

Информация о приемах

Адрес: ул. Невского, 5, каб. 108
Телефон:
Время приёма: Каждый последний четверг месяца, по предварительному согласованию.