Версия для слабовидящих

Лепшеев Дмитрий Николаевич

Дата рождения: 18 августа 1961 года

Место рождения: с.Немча, Большесолдатского района, Курской области.

Образование:
1978-1983  - Рыльский совхоз-техникум им. Ф.Д. Кулакова МСХ РСФСР
(диплом ЕТ 557042)
Квалификация: техник-электромеханик
Специальность: механизация и электрификация животноводства.
1983-1989 - Курский политехнический институт
факультет приборостроение и автоматики 
Квалификация: инженер-электрик
Специальность: Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства.

С 30.10.1979 г. по 16.11.1981 г. проходил службу в рядах Советской Армии. 

Семейное положение: женат.

Трудовая деятельность :
-  июнь 2019 - по настоящее время - АО "ГОРСВЕТ" г. Курска - генеральный директор АО "ГОРСВЕТ".
-  июль 2015 - июнь 2019 - АО "ГОРСВЕТ" г. Курска - заместитель генерального директора АО "ГОРСВЕТ".
-  март 2011 - июль 2015 - ОАО "ГОРСВЕТ" г. Курска - заместитель директора ОАО "ГОРСВЕТ".
-  февраль 2007 - февраль 2011 - АО "Курские электрические сети" - заместитель начальника службы наружного освещения , а также на должности заместителя начальника службы строительства и реконструкции электрических сетей.
-  май 1986 - февраль 2007 - трудовая деятельность продолжалась на малых предприятиях областного центра.
-  май 1984 - апрель 1986 - "Рыльский мехлесхоз" - электриком 5-го разряда.
-  июль 1983 - май 1984 - "Рыльский сырзавод" - электриком 4-го разряда.

Член ВПП "Единая Россия".

 

Новости

14.09.2023

В  МБДОУ "Детский сад №131" прошла военно-спортивная игра "Зарничка", посвящённая 80-летию Победы в Курской битве.

В ней приняли участие воспитанники двух детских садов. Команда дошколят детского сада №131 "Пограничники" и команда детского сада №129 "Десантники"соревновались между собой ипроходили различные этапы эстафеты.

На мероприятие были также приглашены ветераны боевых действий в Афганистане Марков Николай Иванович и Носов Олег Викторович.

Все участники почтили минутой молчания память павших курян детей-героев ВОВ и почтили память всем воинам, принимавшим участие в Курской битве, воспитанники детского сада прочитали стихотворения и возложили цветы у памятной доски в "Парке памяти".

Дмитрий Лепшеев  выступил с приветственной речью и пожелал ребятам заниматься спортом, стать сильными и смелыми, чтобы вырасти настоящими защитниками нашей Родины. "На спортивно-патриотической игре "Зарничка" я получил колоссальное удовольствие от духа патриотизма, дружеской атмосферы и спортивного азарта ребят. Считаю, что такие мероприятия формируют у детей первоначальные навыки, необходимые будущим защитникам Родины, способствуют сплочению детских коллективов, развитию физической выносливости и сохранению традиций военно-патриотического воспитания.  Выражаю огромную благодарность Елене Ивановне Беловой и сотрудникам детского сада № 131 за организацию такого интересного, нужного и познавательного мероприятия, воспитывающего в наших детях лучшие патриотические чувства!"

26.05.2023

Обращения руководителей образовательных учреждений традиционно в зоне особого внимания депутатов. Так, Дмитрий Лепшеев помог с благоустройством территории детского сада № 129.

Дмитрий Лепшеев: "Продолжаю выполнять свои обещания. Наступили тёплые солнечные дни, чувствуется приближение лета! Это особенно понимают заведующие детскими садами, которые каждый год прикладывают усилия к тому, чтобы территории их дошкольных учреждений выглядели достойно. Помимо заявлений граждан на депутатском приёме, продолжают поступать обращения через соцсети и по телефону. Ко мне обратилась заведующая детским садом №129 Салтыкова Людмила Викторовна с просьбой завести песок, чтобы обновить песочницы. Постарался оперативно организовать подвоз песка  в детский сад. Теперь самые любимые места для игр детишек - песочницы обновятся! Пусть ребята лепят разные фигурки из чистого песка и гармонично развиваются!"

22.05.2023

Дмитрий Лепшеев: "Оказал помощь в приобретении светодиодных ламп для футбольной секции «Азбука Футбола», которая функционирует на территории моего избирательного округа по ул. Крюкова 14Г.

Ранее, в период проведения чемпионата по футболу «Лига 4-х школ», руководство клуба попросила оказать помощь в приобретении светодиодных ламп для проведения тренировок. Хочу отметить, что с первых дней моей работы в округе мы договорились с коллегами футбольного клуба «Азбука футбола», что постараемся проработать совместный  план  долгосрочных мероприятий, которые послужат для подрастающего поколения хорошим стимулом для занятием спорта."

08.03.2023

      8 Марта - один из самых любимых и массово отмечаемых праздников в России, - ведь это Международный женский день! Если вспомнить историю, то истоки этого праздника уходят в начало 20-го века. Этот праздник вырос из рабочего движения, массовых протестов за права женщин, требуя сокращения рабочего дня, увеличения зарплаты и права голоса. Основателем этого праздника стала Клара Цеткин, которая в 1910 году на конференции в Копенгагене предложила учредить Международный день борьбы за женское равноправие и эмансипацию.


Но с годами само понимание праздника немного претерпело метаморфоз- из идеологического чествования женщины- передовика производства и активистки, он превратился в день любви и семейных ценностей!
Накануне женского праздника мужчины стараются не оставить без внимания своих женщин: матерей, жён, дочерей, сестёр и коллег по работе. Стараются говорить им комплименты, дарить цветы и подарки!


"На моем избирательном округе 3 школы и 4 детских садика и руководят этими учреждениями женщины!!! Я, конечно, же не оставил их без внимания и вместе с депутатом Курской областной Думы Дюдиным А. И. посетил сегодня директоров школ №№ 33, 45 и 47. А так же я поздравил заведующих детскими дошкольными учреждениями №№ 69, 80, 129, 131. Так как этот праздник весенний и природа начинает оживать от зимней спячки, хочу пожелать всем женщинам красоты, любви, тепла, радости побольше, крепкого здоровья и мира на земле!"-пожелал всем женщинам Дмитрий Николаевич.

06.03.2023

    В очередной раз в лесопарковой зоне на Волокно прошла акция по заготовке дров для военнослужащих, участвующих в СВО.
Продолжаем очищать лес от аварийных и поваленных сухих деревьев.
С каждым разом к нашей трудовой команде прибовляется всё больше неравнодушных людей. Более 200 человек приняли участие в акции, это волонтёры, жители города, представители Администрации города Курска, администрация округов.
Спасибо всем за участие и за благородный труд'', - сказал Дмитрий Николаевич.

 

Информация о приемах

Адрес: ул. Белгородская, д.10/12, Отделение ВВП "Единая Россия"
Телефон: 38-36-13, 8-908-123-86-60
Время приёма: Каждая первая среда месяца с 14.00 до 16.00