Версия для слабовидящих

Пробки на Димитрова и стоянки для фур: что обсуждали на встрече мэра и депутатов


Сегодня прошла рабочая встреча руководителей фракций Курского городского Собрания с Главой города Курска Игорем Куцаком. Максим Сысоев, руководитель фракции «Новые люди» в КГС, принял участие в совещании.

Депутат задал мэру ряд вопросов, которые беспокоят курян. Они коснулись следующих тем:

· Стоянки для большегрузов. К Максиму Сысоеву неоднократно обращались куряне с жалобами на припаркованные вдоль дорог большегрузы. Теоретически их владельцы не нарушают ПДД, но машины из-за своих габаритов мешают проезду, безопасности движения и расчистке снега. Всё это — из-за отсутствия специализированных парковочных мест. В целях повышения безопасности депутат предложил создать стоянку для большегрузов с условием доступности общественного транспорта.

· Движение по улице Димитрова. Движение здесь стало одним из самых затруднительных в центре. Припаркованные по обеим сторонам дороги машины усугубляют ситуацию, особенно зимой. Необходимо искать комплексное решение.

· Движение на проспекте Дериглазова. Трафик в этом микрорайоне — острая проблема. Из-за существующей схемы движения на перекрёстке с улицей Никитина водители вынуждены нарушать ПДД, что приводит к заторам. Данную проблему можно решить, скорректировав схему движения.

Кроме того, на заседании были подняты вопросы переселения курян из ветхого жилья, проблемы аварий теплосетей и некачественной работы управляющих компаний.

«Подобные встречи дают возможность обсудить главные направления развития Курска в формате прямого диалога. На все вопросы мэр дал развёрнутый ответ. В частности, рассказал о строительстве развязки на проспекте Победы и расширении дороги к Дериглазова. Также Игорь Куцак положительно встретил предложение по созданию парковочных мест для большегрузов. Профильные комитеты в ближайшее время займутся проработкой этих вопросов», — подчеркнул Максим Сысоев.