Депутаты Шашенкова Л.Н., Державина Л.А. приняли участие в расширенном заседании общественно-экспертного Совета города Курска
Социальное предпринимательство, меры поддержки начинающим предпринимателям, конкурентоспособность на рынке – эти и другие вопросы были рассмотрены 29-го мая на расширенном заседании общественно-экспертного Совета по вопросам развития предпринимательства города Курска.
Членам Совета было предложено принять участие в поиске форм работы бизнес-инкубатора, востребованных предпринимательским сообществом, предложить свои идеи для расширения перечня услуг. Был освещён вопрос организации работ по «Электронному магазину», автоматизации закупок малого объёма, как мера поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Курск». И как отметила выше, говорили и о социальном предпринимательстве. Дело в том, что на сегодняшний день в Курске появилось большое количество частных детских учреждений, предоставляющих услуги по уходу за детьми, дошкольному образованию и развитию. В связи с чем, возникла необходимость в расширении спектра предоставляемых услуг такими учреждениями, которые могли бы обеспечить им финансовую устойчивость и конкурентоспособность на рынке, а также определить меры поддержки со стороны муниципалитета. Было инициировано создание отраслевого объединения социально направленного бизнеса – объединения частных дошкольных организаций города Курска.
Представители Совета подняли тему по ярмарке, которая периодически работает на площади перед Курским цирком. Было предложено определить для торговли другое в городе место, так как ярмарка загораживает современное здание цирка и ограничивает автолюбителей в местах для стоянки.







