Версия для слабовидящих

Васильева Светлана Вадимовна

Дата рождения: 02.04.1992 года.

Место рождения: город Курск.

Образование:

2009-2014 – Российский государственный социальный университет, г. Курск, факультет экономики и финансов

Специальность: Маркетинг                                  

2009-2015 – Российский государственный социальный университет, г. Курск, факультет экономики и финансов

Специальность: Финансы и кредит

2018-2021 – Курский государственный университет, факультет физической культуры и спорта

Специальность: Тренер-преподаватель

Награды:

Многократная победительница и призёр первенств и чемпионатов Курской области, ЦФО и Всероссийских соревнований по легкой атлетике. 

Семейное положение: замужем. 

Трудовая деятельность:

-       январь 2021 г по настоящее время – Детский семейный тренер;

-       март 2020 г.- март 2021г. – ООО «КУРССТРОЙ» – Менеджер по маркетингу и рекламе (Создание и внедрение новых рекламных продуктов, ведение переговоров с различными контрагентами по размещению рекламного контента. Мониторинг рекламных продуктов конкурентов.).

Дополнительная информация:

Учредитель и резидент Фонда поддержки и укрепления современной культуры;

Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;

Участник образовательного семинара «Молодой лидер» Высшей партийной школы, 2022 г.;

Победитель пятого сезона проекта политстартап.

 Е-mail: beemax@inbox.ru

Новости

29.02.2024

29 февраля состоялось торжественное открытие «Школы родителей «Азбука семьи» 3 поток! 22 родителя будут получать знания в области семейной и детской психологии.

На открытии присутствовали: родительское сообщество, Уполномоченный по правам ребенка Листопадова Н.Г., Заднепровская А.С. председатель Курского городского местного отделения «Движение Первых» , депутат Курского городского собрания Васильева С.В., Председатель Совета отцов Курской области Симонов В.В. По ВКС на связи был директор АНО «Азбука Семьи» Салтеев Д.А.  Занятия будет вести лидер «Школы родителей «Азбука семьи» Винникова Е.А.

Депутат Светлана Васильева приняла участие в качестве почетного гостя в церемонии и прокомеентировала данное событие:

"Я с удовольствием поестила данное мероприятие и была его частью, ведь я с детства мечтала, чтобы в моей семье было много детей, и моя мечта сбылась, сегодня – я многодетная мама и у меня трое детей, которых мы с мужем бесконечно любим. Могу сказать, что с рождением каждого последующего ребенка у нас уже было больше и опыта, и понимания, что мы делали не так, и что действительно нужно и правильно. В нашей семье своих детей мы стараемся развивать гармоничными личностями, и вместе с тем принимаем их такими, какие они есть. Мы с мужем даем им возможность ошибаться и учиться на своих ошибках. Мы не наказываем, а подсказываем, направляем и поддерживаем детей. Надеюсь, что наши дети, со своей стороны, нас тоже воспринимают не только, как источники материальных ценностей и социальных норм. Я хочу, чтобы мы для них были людьми, способными защитить, подать руку помощи, людьми, которые их любят, понимают, и, конечно, верят и никогда не предадут! Любите детей и будьте ими любимы всегда и не смотря ни на что!"

В школе родителей "Азбука семьи" не ставят отметки и не учат как «правильно» вести себя с ребенком. Здесь не осуждают и не предлагают единственно верные способы воспитания, развития, обучения детей. Здесь понимают и принимают родительские тревоги и сомнения, потому что мы такие же родители с миллионом вопросов и с сильным желанием находить свои ответы и получать больше положительных эмоций от общения с ребенком и со своими близкими.

28.12.2023

Счастье в глазах ребенка, ничего не может быть лучше, особенно под Новый год

В преддверии Нового года депутату Курского городсокого Собрания Светлане Васильевой  посчастливилось познакомиться с юным, но вместе с тем не по годам взрослым парнем. Тимуру 11 лет. Его папа трагически погиб и теперь Тимур в семье за главного мужчину. Он всегда помогает и поддерживает своих женщин: маму и бабушку. Тимур давно мечтал о современном смартфоне. И для этого на семейном совете было принято решение принять участие во всероссийской акции «Елка желаний», которая проходит по всей стране в эти праздничные дни. Сенсорный телефон было написано в новогоднем шарике Черненко Тимура, который Светлана Васильева сняла с «Елки желаний».

 

Светлана не могла остаться в стороне, тем более, как мама троих маленьких детей она на 100% знает, что заветные мечты детей обязательно должны сбываться и тем более под Новый год. И буквально накануне праздничных дней депутат Васильева побывала в роли сказочной феи и подарила юному курянину желанный подарок.

 

Как рассказала Светлана: "Тимур – отличный парень, очень воспитанный, начитанный, спортивный.  Увлекается баскетболом и в ближайшем будущем планирует войти в состав школьной сборной. И Тимур, как все современные дети, лучше нас взрослых разбирается в технике и гаджетах. Когда он получил в подарок заветную коробочку с сенсорным телефоном, радости не было предела. Как оказалось, я угадала и с маркой, и с моделью. Тимур сказал, что модель игровая, это оказалось дополнительным бонусом, как и защитная пленка с чехлом.

 

Счастье в глазах ребенка, ничего не может быть лучше, особенно под Новый год!"

 

25.08.2023

В каждой семье знают, что подготовка ребенка к школе не только хлопотное, но финансово затратное мероприятие.

 

А для семей с низкими доходами, многодетных семей и семей участников специальной военной операции  подготовка к новому учебному году совсем непростая задача.

 

Именно поэтому, партия «Единая Россия» в рамках реализации федеральных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа» по всей России проводит ежегодную благотворительную акцию для многодетных и малообеспеченных семей «Собери ребенка в школу».

 

Курируют и координируют проект в нашем регионе депутат Государственной Думы РФ Екатерина Харченко и заместитель председателя Курского городского Собрания Елена Беседина.

 

Партия «Единая Россия» организовала более 4-х тысяч пунктов приема школьных принадлежностей, спортивной формы и канцтоваров по всей стране, чтобы любой желающий могу принять участие в благотворительной акции.

 

Особое внимание уделяется детям  бойцов, участвующих в специальной военной операции, они сейчас нуждаются в дополнительной поддержке и не на словах, а на деле!

 

25 августа в креативном пространстве «Поток» состоялось торжественное мероприятие, на котором курские единороссы-депутаты поздравили с наступающим учебным годом юных курян и вручили им красочные рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

 

Мероприятие получилось и торжественное, и праздничное одновременно. Для всех был организован праздничный концерт, а юные куряне вместе с родителями смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению оригами, поиграть, порисовать и сфотографироваться в специальных зонах. Было тепло, весело и очень здорово! Каждый участник праздника также получил сладкие подарки.

 

- Я очень рада принимать участие в этой акции, - отметила депутат Светлана Васильева, - Я сама мама школьницы и знаю, сколько нервов, забот и времени нужно, чтобы приобрести все необходимое к школе. И очень важно, чтобы все наши дети пошли 1 сентября в школу с радостью и со всем необходимым! Ну, а каждый родитель знает, что чем ярче рюкзак и пенал, тем счастливее ребенок) И очень здорово, что столько неравнодушных людей откликнулись на призыв партии "Единая Россия" принять участие в благотворительной акции. Благодаря этому, в общем, курские  единороссы смогли помочь более чем 700 детям из малообеспеченных, многодетных и семей участников СВО подготовить к учебному году. Видеть на лицах детей улыбки и радость от нового яркого красивого и модного рюкзака или ручки, тетрадки и дневника - это ли не счастье!

 

 

 

 

27.06.2023

Выпускной бал - невероятное событие, которое происходит лишь раз в жизни! И эту радость особенно хочется разделить с друзьями, любимыми учителями и семьей!
23 июня в МБОУ «СОШ 59 им. Г.М. Мыльникова на школьной сцене собрались на праздничное и немного грустное событие выпускники 11-х классов.
Депутат КГС Светлана Васильева разделила эту радость и поздравила теперь уже вчерашних школьников с этим знаменательным днем, а также вручила Благодарственные письма родителям выпускников.
В своем поздравлении с Выпуском -2023 Светлана Вадимовна  отметила:

"Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Позади выпускные экзамены, впереди серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами, дорогие выпускники, открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты.
Уважаемые учителя позвольте, поздравить вас и поблагодарить за крепкий багаж знаний учащихся, за вашу чуткость и внимание, за качественный труд и верность выбранной профессии.
В день прощания со школой особые слова поздравления – уважаемым родителям.
Все эти годы мамы и папы, бабушки и дедушки терпеливо преодолевали трудности, учились, радовались и огорчались вместе с вами.
Дорогие выпускники!
От всей души желаю вам, шагать по жизни смело и не бояться трудностей. В вас верят родители, и я уверена, что вы оправдаете их надежды. Желаю вам стать мастерами своего дела и достойными гражданами России.
С праздником! В добрый путь! Ура!!!"

27.06.2023

23 июня на  базе подготовки дружинников и мобилизационного резерва для обеспечения территориальной обороны в лагере им. Володи Дубинина депутаты КГС и  руководителями Администрации Курска прошли курс обучения.


Под руководством опытных инструкторов они освоили различные виды оружия, а также прошли курс военно-тактической и медицинской подготовки.
Как отметиладепутат КГС Светлана Васильева: "Соглашусь с председателем КГС Владимиром Токаревым в том, что подобные мероприятия нужно проводить на постоянной основе. Навыки, которые мы получаем в ходе обучения могут помочь в случае возникновения необходимости в осуществлении правопорядка на территории Курска вплоть до патрулирования. У меня отличная спортивная подготовка, и я благодарю организаторов за возможность ее апгрейдить необходимыми навыками в наше непростое время, особенно с точки зрения вопросов оказания медицинской помощи."

Информация о приемах

Адрес: ул. Радищева, д.12. Общественная приемная Курского регионального отделения партии "Единая Россия" Центрального округа. Ответственная за организацию приемов Ершова Полина Сергеевна.
Телефон: 8919-1727997
Время приёма: Четвертый вторник месяца по предварительной записи. С 10.00 до 12.00.